Как будет делиться квартира при разводе, если был использован мат капитал?
Квартира куплена до брака в ипотеку, при заключение брака родился ребёнок и средства мат капитала были вложены в ипотеку. Как будет делиться квартира при разводе?
, Дмитрий, г. Казань
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Квартира куплена до брака в ипотеку, при заключение брака родился ребёнок и средства мат капитала были вложены в ипотеку. Как будет делиться квартира при разводе?Дмитрий
Во-первых раз вложен капитал, то квартира делится между супругами и детьми пропорционально вложенному капиталу и общей стоимости квартиры.Во-вторых будут учитываться платежи, внесенные в ипотеку в период брака. Вот исходя из этого и будет происходить определение долей.