Как поставить на учет гражданина Турции, приглашенного по деловой визе?

Здравствуйте. Скажите если гражданина Турции пригласила фирма по деловой визе. А могу ли я, его знакомая, сделать ему регистрацию, так как проживать будет у меня? Или должна фирма делать?

, Елена, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если Вы будете являться принимающей стороной и он будет фактически проживать по Вашему адресу, то Вы и должны будете подавать уведомление о его прибытии в силу требований п. 7 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Если у Вас остались какие-либо вопросы, можете обращаться в чат, буду рад помочь, всего хорошего!