Как поступить с автомобилем, который передал знакомому?

Добрый день! Передала автомобиль знакомому на время, без договора аренды, без оригинала птс ( она в банке, машина в кредите) . Когда приехала забрать авто, знакомый начал скрыватся, авто не отдавал. Заявление в полицию о помощи в возврате ни к чему не привели, несмотря на то, что письменные показания он дал, о том что продал авто на запчасти. И из полиции пришёл ответ, то что мое прошение о возврате отклонено. Написала жалобу в прокуратуру, там вроде бы шевельнулось - отдали на дом. Проверку и все.... опять тишина. Ни ответов, ссылаются прокуратура на полицию. Полиция на прокуратуру. Делать, то что мне приходят штрафы, налоги . Автомобиль на мне, а кругом одни отписки!!!!

, Егорова Марина, г. Нижний Новгород
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вам стоит ознакомиться с материалами проверок, в случае, если они проведены формально, а по вашему мнению имеется состав преступления, то необходимо отменять «отказной» материал.

Если в материалах проверки (полиции и прокуратуры) имеются данные, достаточные для предъявления гражданского иска в суд, то следует взыскивать д/с за автомобиль в порядке подачи материального иска к ответчику.