8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с автомобилем, который передал знакомому?

Добрый день! Передала автомобиль знакомому на время, без договора аренды, без оригинала птс ( она в банке, машина в кредите) . Когда приехала забрать авто, знакомый начал скрыватся, авто не отдавал. Заявление в полицию о помощи в возврате ни к чему не привели, несмотря на то, что письменные показания он дал, о том что продал авто на запчасти. И из полиции пришёл ответ, то что мое прошение о возврате отклонено. Написала жалобу в прокуратуру, там вроде бы шевельнулось - отдали на дом. Проверку и все.... опять тишина. Ни ответов, ссылаются прокуратура на полицию. Полиция на прокуратуру. Делать, то что мне приходят штрафы, налоги . Автомобиль на мне, а кругом одни отписки!!!!

Показать полностью
, Егорова Марина, г. Нижний Новгород
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вам стоит ознакомиться с материалами проверок, в случае, если они проведены формально, а по вашему мнению имеется состав преступления, то необходимо отменять «отказной» материал. 

Если в материалах проверки (полиции и прокуратуры) имеются данные, достаточные для предъявления гражданского иска в суд, то следует взыскивать д/с за автомобиль в порядке подачи материального иска к ответчику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.02.2020