Требуется ли от меня нотариально заверенная доверенность на выезд ребенка?
Добрый день! Хочу отправить жену с ребенком (14 лет) в Индию. Официально мы в разводе. Требуется ли от меня нотариально заверенная доверенность на выезд ребенка. Спасибо)
, алексей, г. Саратов
Михаил Селезнев
Здравствуйте, Алексей.
Да, нотариально заверенную доверенность на выезд из страны Вам своему ребёнку нужно написать обязательно.
Это требование указано в ст. 20 и 21 ФЗ №114 «О порядке выезда и въезда в РФ»
Поэтому чтобы не было недоразумений при пересечении границы это нужно сделать.
Всего Вам доброго! С уважением, Селезнев Михаил.