Правомерно ли нотариус при наследственном деле забирает документы без подтверждений?
Здравствуйте!
Сегодня были у нотариуса по поводу открытия наследства. Она забрала сберкнижки, никакого документа не дала. Это правомерно?
Спасибо!
Елена
, Елена, г. Москва
Евгений Колотвинов
Здравствуйте, все документы, которые забирает нотариус в рамках наследственного дела обязан приобщить к этому делу, любой наследник может по заявлению ознакомиться с данным делом.