8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие всех собственников помещения для постановки на мигр учёт иностранного гражданина?

Здравствуйте.Нужно ли согласие всех собственников помещения для постановки на мигр учёт иностранного гражданина?

, Александр, г. Краснодар
Сюзанна Кескин
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

При постановке на миграционный учёт иностранного гражданина, не являющегося собственником жилого помещения, необходимо наличие волеизъявления всех сособственников данного объекта на производство указанных действий, выраженное путем их письменного заявления (согласия) на регистрацию.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Нужно ли согласие всех собственников квартиры для постановки на миграционный учёт по месту пребывания иностранного гражданина?
Добрый день ! Нужно ли согласие всех собственников квартиры для постановки на миграционный учёт по месту пребывания иностранного гражданина ? (Первичный учёт, и учёт после получения рвп). Спасибо.
, вопрос №2629006, Игорь, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие всех собственников помещений многоквартирного дома, если делается перепланировка?
Нужно ли согласие всех собственников помещений многоквартирного дома, если делается перепланировка, а именно- выход с кухни на лоджию, т.е. производиться демонтаж деревянного оконного блока и хрущевского холодильника, и вставляется стеклопакет с входной группой, а старый выход, т.е с комнаты на лоджию закладывается кирпичем, общая площадь не меняется.
, вопрос №1787961, Светлана, г. Пермь
2 ответа
Договорное право
Требуется ли согласие всех собственников помещения в аренде для заключения договора субаренды?
Требуется ли согласие всех собственников помещения, переданного в аренду, для заключения договора субаренды или достаточно одного?
, вопрос №1629933, Алиме, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Договорное право
Нужно ли согласие всех собственников на договор о безвозмездном предоставлении жилого помещения?
Здравствуйте. Нужно ли согласие всех собственников квартиры чтобы оформить договор о безвозмездном предоставлении жилого помещения моей супруге, если собственность не долевая а общая?
, вопрос №1565326, Александр, г. Калининград
1 ответ
Жилищное право
Является ли чердак общим имуществом многоквартирного дома и если является то нужно ли согласие всех собственником дома на принятие решения о реконструкции или достаточно согласие 2/3 собственников?
Здравствуйте! У моего знакомого, есть квартира в многоквартирном доме, а в этом доме есть чердак. ОН хочет получить право собственности на этот чердак. Вопрос: является ли чердак общим имуществом многоквартирного дома и если является то нужно ли согласие всех собственником дома на принятие решения о реконструкции или достаточно согласие 2/3 собственников?
, вопрос №132598, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа