Должна ли я все равно выделять долю бывшему мужу?

Купили 1/4 долю в квартире за мат капитал, без добавления своих средств. У нотариуса написано о выделении долей всем членам семьи в течении полугода. Мы с мужем разводимся, доли ещё не выделены. Если выделять доли после развода, должна ли я все равно выделять долю бывшему мужу или нет?

, Наталья, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Обязательство по выделению долей при покупке жилья за материнский капитал не зависит от расторжения брака. Поэтому, дав обязательство вы должны его исполнить. Постановлении Правительства РФ № 862 от 12.12.2007 г.

Если у вас есть иные вопросы можете задать их мне, обратившись в чат. Услуги вчате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе, по правилам сайта. В чате так же можно заказать услугу по подготовке требуемого документа