8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я все равно выделять долю бывшему мужу?

Купили 1/4 долю в квартире за мат капитал, без добавления своих средств. У нотариуса написано о выделении долей всем членам семьи в течении полугода. Мы с мужем разводимся, доли ещё не выделены. Если выделять доли после развода, должна ли я все равно выделять долю бывшему мужу или нет?

, Наталья, г. Москва
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Наталья. Обязательство по выделению долей при покупке жилья за материнский капитал не зависит от расторжения брака. Поэтому, дав обязательство вы должны его исполнить. Постановлении Правительства РФ № 862 от 12.12.2007 г.

Если у вас есть иные вопросы можете задать их мне, обратившись в чат. Услуги вчате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе, по правилам сайта. В чате так же можно заказать услугу по подготовке требуемого документа 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Молодой человек мобилизованы, получил ранение на сво, плохо слышит, категория В- частично годен, все равно отправляют обратно, что делать?
Молодой человек мобилизованы , получил ранение на сво, плохо слышит , категория В- частично годен , все равно отправляют обратно , что делать ?
, вопрос №4062152, Елизавета Нестеренко, г. Владивосток
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Жилищное право
Могу ли я вступать в долю в наследство
Добрый вечер. У меня умерла мама. Она была лишена родительских прав начнётся меня. У неё осталась долевая квартира. У неё с мужем была куплена кв в равных долях. Муж умер 5-6лет назад. Она так и не вступила в наследство и права кв. Набрала кредитов не знаю сколько и на сколько. Могу ли я вступать в долю в наследство. Нас четверо детей.
, вопрос №4060342, Елена, г. Кандалакша
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2020