Сможет ли жена в дальнейшем увеличить размер выплаты алиментов?
Здравствуйте. Я получаю зарплату 12300 и выплачиваю алименты на одного ребенка 25%.Хотел бы узнать могу ли я по обоюдному согласию договориться на выплату фиксированной суммы например 3000 рублей. И может ли потом жена её увеличить не зависимо от моего желания?
Здравствуйте
В отношении вас есть судебное решение и оно обязательно для исполнения:
ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений
Вступившие в законную силу судебные постановления… являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан
Что касается алиментов в твердой денежной сумме, то если будет такое решение суда, то будете платить в сумме, установленной решением суда
Здравствуйте! Решение о выплате алиментов в твёрдой форме могут принять в добровольном соглашении оба родителя (лучше заверить нотариально). Сумма не должна быть ниже той, которая выплачивалась бы в долевом соотношении с доходом.