8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я составить договор дарения без посещения нотариуса?

добрый день, хочу подарить квартиру своей маме, но я ещё в ней прописан(в течение месяца буду выписываться), могу ли я составить договор дарения без посещения нотариуса, и как мне это указать в договоре дарения

, Александр, г. Курск
Оксана Русина
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

День добрый, Александр!!!

Да конечно вы можете подарить маме, а выписаться позже, указав это в договоре дарения.

Если нужна помощь в составлении договора дарения, обращайтесь буду рада вам помочь. Договор дарение если квартира полностью принадлежит Вам вы можете составить без помощи нотариуса.

1
0
1
0
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Александр.

Нотариальная форма для договора дарения не обязательна. Вы можете самостоятельно составить данный договор и зарегистрировать его в мфц. Главное чтобы в договоре были отражены его основные условия. Если вы на момент регистрации договора дарения будете прописанным в данной квартире, это также не страшно, мы можете оставаться там прописанным и при этом эту квартиру подарить.

0
0
0
0

если нужна помощь в составлении договора дарения, то могу предложить свои услуги, напишите мне для этого в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2020