Могу ли я составить договор дарения без посещения нотариуса?

добрый день, хочу подарить квартиру своей маме, но я ещё в ней прописан(в течение месяца буду выписываться), могу ли я составить договор дарения без посещения нотариуса, и как мне это указать в договоре дарения

, Александр, г. Курск
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

День добрый, Александр!!!

Да конечно вы можете подарить маме, а выписаться позже, указав это в договоре дарения.

Если нужна помощь в составлении договора дарения, обращайтесь буду рада вам помочь. Договор дарение если квартира полностью принадлежит Вам вы можете составить без помощи нотариуса.

Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Александр.

Нотариальная форма для договора дарения не обязательна. Вы можете самостоятельно составить данный договор и зарегистрировать его в мфц. Главное чтобы в договоре были отражены его основные условия. Если вы на момент регистрации договора дарения будете прописанным в данной квартире, это также не страшно, мы можете оставаться там прописанным и при этом эту квартиру подарить.

если нужна помощь в составлении договора дарения, то могу предложить свои услуги, напишите мне для этого в чат.