Входит ли период уплаты взносов мужем за домохозяйку в страховой стаж?

подскажите пожалуйста: я являюсь с 2012 года домохозяйкой, у меня три ребенка. мой муж уплачивает за меня страховые взносы в пенсионный фонд. Входит ли период уплаты взносов в страховой стаж?

, Артем, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, да, конечно, раз ваш муж официально платит за вас пенсионные взносы, то это время обязательно входит в Ваш страховой страж.Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.