Можно ли построить дом на ЗУ сельхоз угодий?

В Администрации сказали, что земля относится к ЗОНЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (сельхозугодья) (СХ-2)

В соответствии с Градостроительным Кодексом РФ градостроительные регламенты для сельхозугодий не устанавливаются.

Можно ли такой земле построить жилой дом и прописаться в нем. Действует ли дачная амнистия?

Уточнение от клиента

скрин

, Галина, г. Петрозаводск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина! К сожалению на сельхозугодьях не разрешено строительство жилых домов, это зона предназначена:

Сельскохозяйственное использование

Ведение сельского хозяйства.

Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 1.1 — 1.20, в том числе размещение зданий и сооружений, используемых для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции

И разумеется дачная амнистия на эти земли не распространена.