Чем может грозить оформление на себя ООО?

Чем может грозить оформления на себя ООО В качестве генерального директора или единственного учредителя?

, Семён Кудрявцев, г. Руза
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня.Если вам предлагают стать единственным  учредителем, или же генеральным директором а делами будет заниматься кто то другой, то не стоит вам на это соглашаться.  учредитель может нести субсидиарную отвтетственности, то Генеральный директор отвечает за все принятые решения и подписанный документы. Могут привлечь к ответственности за нарушение сроков предоставления отчетности, подписание противоречащих законодательству документов. и т.д.