Срок исковой давности по уплате членских взносов в СНТ

У меня есть участок земли в СНТ с 1993г , землю в собственность я не оформляла и с 1999г участком не пользуюсь т.к у меня сын инвалид детства 1 группы . недееспособный и парализованный и я не могу от него никуда отойти. Я не платила членские и целевые взносы с1999г.В течении этих 20 лет мне никто ничего не сообщал никакой информации о членских взносах , а сейчас прислали предсудебную претензию о долге за 2017-2019г 11300р. Подходит ли к моей ситуации , что пропущен срок исковой давности и надо ли мне оплачивать этот долг ?И второй вопрос куда обратиться ,чтобы отказаться от участка.?

, Надежда, г. Воронеж
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда. К сожалению срок исковой давности к вашей ситуации не подходит, так как вы не отказались от участка. А так как СНТ несет траты по обслуживанию участков, то начисление долга логично, даже если вы не пользовались фактически участком. Советую в ближайшем будущем как можно скорее написать заявление на  имя председателя СНТ об отказе от участка. ВСего хорошего.