8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если умер генеральный директор, являющийся единственным учредителем?

Как быть если умер генеральный директор, являющийся единственным учредителем? (Владелец номинальный руководитель, на самом деле всем бизнесом занимается сын)

, Инна, г. Москва
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Необходимо обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство в виде доли в ООО.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 г. N 9«О судебной практике по делам о наследовании»

66. В состав наследства… участника общества с ограниченной или с дополнительной ответственностью,… входит доля (пай) этого участника (члена) в складочном (уставном) капитале (имуществе) соответствующего товарищества, общества или кооператива.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва
А как же быть организации ( подписывать документы ), кто должен назначить генерального директора пока наследники не вступили в права?

можете попросить нотариуса выдать свидетельство о праве на наследство ранее истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя на основании

Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство 

2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследствоможет быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.

или же  

по заявлению наследника нотариусом по месту открытия наследства может быть заключен договор доверительного управления имуществом в порядке, предусмотренном ст.ст. 11731126 ГК РФ. Учредителем управления по такому договору будет являться нотариус, а доверительным управляющим может быть назначено любое лицо по усмотрению учредителя управления, кроме учреждения и государственного (муниципального) органа (ст. 1015 ГК РФ). https://www.garant.ru/consult/...
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
Я был за рулём трезвый, употреблял наркотики две недели назад, тест показал положительный результат, что мне будет, если я в этот момент трезвый и за рулём ( остановили гайцы)
, вопрос №4080705, Шульц, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, я хотела узнать, у меня умерла бабушка, прямой и единственный наследник мой отец, у бабушки
Здравствуйте, я хотела узнать, у меня умерла бабушка, прямой и единственный наследник мой отец, у бабушки осталась квартира и какие-то деньги на сберегательном счете, если отец не будет подавать документы на наследство, могу ли я это сделать? Про завещание никто не знает, не знаем есть оно вообще или нет
, вопрос №4078127, Полина, г. Тольятти
Автомобильное право
Вопрос: переоформление машины нужно делать только через куплю продажу или на генерального директора переоформление возможно сделать по другому
Здравствуйте, у нас есть машина форд транзит. Приобретена и числится на организацию. Хотим перевести ее на частное лицо, ген.директора этой организации. Он же и является единственным собственником в этой организации (100%). Вопрос: переоформление машины нужно делать только через куплю продажу или на генерального директора переоформление возможно сделать по другому.
, вопрос №4077980, Михаил, г. Москва
386 ₽
Наследство
Здравствуйте, я являюсь единственным наследником, мой отец умер, он оставил дом своей сожительнице, в доме
Здравствуйте, я являюсь единственным наследником, мой отец умер, он оставил дом своей сожительнице, в доме находятся скот и техника, который она распродает,скажите кому принадлежат вещи умерщего,если не прошло полгода, и что можно сделать,что она все вещи не продала?
, вопрос №4076999, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
Здравствуйте. Мне пришло ишло заказное письмо. Пообщавшись с соседями автовлдельцами, пришел к выводу, что это штраф за парковку, вернее даже 2 штрафа. Идти забирать письмо нет времени и желание, но оплатить штрафы готов. Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
, вопрос №4076807, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2020