Как быть если умер генеральный директор, являющийся единственным учредителем?
Как быть если умер генеральный директор, являющийся единственным учредителем? (Владелец номинальный руководитель, на самом деле всем бизнесом занимается сын)
, Инна, г. Москва
Дмитрий Носиков
Здравствуйте!
Необходимо обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство в виде доли в ООО.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 г. N 9«О судебной практике по делам о наследовании»
66. В состав наследства… участника общества с ограниченной или с дополнительной ответственностью,… входит доля (пай) этого участника (члена) в складочном (уставном) капитале (имуществе) соответствующего товарищества, общества или кооператива.