Можно ли списать долг по кредиту, если потеряла работу?

Здравствуйте. Я взяла кредит в втб 150 000т.р отдать по договору 285 000 т.р. Платила вовреся, еще карта сбербанк кридитная на 60 000т.р. в скоре я осталась без работы. Взяла карту кридитную совесть банк 46 000т.р. и в трех займах. 10 000т.р, 12 000т.р, 15 000т.р. сейчас не могу платить. Без работы. На иждивении 2 не совершенно летних детей. Я могу обратиться за помощью где списываю долг за 300 000 т.р???

, Людмила, г. Сланцы
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, доброго времени суток!

сейчас не могу платить. Без работы. На иждивении 2 не совершенно летних детей. Я могу обратиться за помощью где списываю долг за 300 000 т.р???

Людмила

В настоящий момент «списание» банкротство гражданина возможно при сумму долга (основной задолженности, без неустоек) свыше 500 000 рублей. В вашей ситуации банкротство на данный момент не возможно. Более того, необходимо понимать, что долги могут и не списать, а просто реструктуризовать.

Как вариант Вы можете попробовать получить страховку, если её оформляли по кредитам (чаще всего её навязывают).