8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеряю ли я гражданство РФ в данном случае?

Здравствуйте я гражданка Рф, родилась и жила тут. Сейчас переехала в Азербайджан. По маме мне сказали, что я могу брать гражданство АР, но вопрос тогда. Я тогда теряю гражданство РФ? И ннт ли согласия между РФ и Азербайджаном?

Уточнение от клиента

И можно ли иметь два гражданства Рф(изначальное) и Азербайджана

, Наталья, г. Москва
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Двойное гражданство в Азербайджане запрещено на законодательном уровне. Необходимо соблюсти процедура отказа от иностранного подданства для получения статуса гражданина Азербайджана. Осуществить выход из гражданства другого государства можно направив в уполномоченные органы уведомление с отказом от гражданского статуса. На практике направление подобного уведомления, без сбора необходимого пакета документов, предусмотренного законодательством РФ, не влечет утрату российского гражданства.  

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
То есть есди сделать это. И они узнают, то. Может последовать неприятные ситуации? Я так поняла уголовная, раз запрещённая.

Если Вы на территории Азербайджана не будите пользоваться российским паспортом, то никто и не узнает. Вас же не заставляют этот паспорт сдать и принести решение компетентного органа РФ о выходе из российского гражданства

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Военное право
Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт?
Доброе время. Выплаты контрактникам с систиматическими задержками, являются нарушениеи контракта? Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт ?
, вопрос №4093313, Постников Владимир Владимирович, г. Донецк
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
, вопрос №4092064, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.02.2020