Можно ли сейчас поставить на учет по старому договору купли-продажи?

Здравствуйте, купил авто в 2015 году, на учет не поставлена, стояла в гараже

Можно ли сейчас поставить на учет по старому договору купли продажи, если поменял паспорт? И что за это будет?

, Даниил, г. Архангельск
Елизавета Шутова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Даниил. Вы можете поставить на учёт автомобиль по имеющемуся у Вас договору купли-продажи, даже если у Вас сменился паспорт. За пропуск  установленного срока постановки на учёт может быть штраф по ч.1 ст.19.22 КоАП в размере от 1500 до 2000 рублей.