Коммунальные долги

Здравствуйте, скажите пожалуйста Я с матчехой являемся сособственниками квартиры на которой долг по комуналке. Я не проживаю в этой квартире.Недавно мы с матчехой пошли и заплатили этот долг.Платежка была у нее и она её подписала и поставила сумму платежа. Я в банке попросила как-то выделить в платеже то, что я плачу одну сумму, а она другую. В банке кассир у нас взяла пасторта и как-то это выделила, но сказала что счет может оформить только на одного и я попросила оформить на себя. Скажите это не значит, что платила только я? На квартире есть еще долг по воде который должна оплатить матчеха, поскольку она там проживает. Из-за того что я оформила счет на себя этот долг не повесят на меня?

, Мария, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вам необходимо было разделить ваши лицевые счета. Теперь если мачеха откажется платить, будете вынуждены платить сами.