8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли мой муж оформить доверенность?

Здравствуйте, есть такая ситуация: муж с женой решили развестись, но на развод ещё не подали. У них квартира, ипотеку закрыли с помощью родственников мужа, жена не прописана, когда платили ипотеку - муж был плательщиком, она поручителем, он сейчас может оформить дарственную, чтобы ей квартира не досталась?

, Олеся, г. Москва
Андрей Тертышный
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте, есть такая ситуация: муж с женой решили развестись, но на развод ещё не подали. У них квартира, ипотеку закрыли с помощью родственников мужа, жена не прописана, когда платили ипотеку — муж был плательщиком, она поручителем, он сейчас может оформить дарственную, чтобы ей квартира не досталась?

Здравствуйте, Вы не указали является ли супруга собственником квартиры. Но даже вне зависимости от этого, если  квартира приобретена в собственность в период брака, то она является общей совместной собственностью супругов. Для того, чтобы продать или подарить ее, супруг потребуется нотариально заверенное согласие своей супруги на эти действия по отчуждению этой квартиры. Поэтому без ее согласия продать или подарить квартиру  не удастся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2020