Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Должен ли я размещать свои персональные (паспортные данные) в договоре о неразглашении коммерческой тайны?

На втором собеседовании в конторе попросили подписать договор о неразглашении коммерческой тайны. Попросили паспортные данные. Что делали с паспортом, я не видел. Возможно, сняли ксерокопию. В договоре указана серия, номер, адрес прописки, дата выдачи и пр. моего документа. Может ли работодатель использовать эти данные в незаконных целях? Взять на моё имя кредит, например. И возможно ли взять документ с работодателя о неразглашении моих персональных данных? Спасибо.

24 Октября 2013, 14:25, вопрос №267850 Николай, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макарова Яна

    Любой Договор, будь то соглашение о неразглашении или что иное,  между юридическим лицом и физическим предполагает внесение в него данных о руководителе организации, о документе, на основании которого он действует от имени организации, реквизиты организации — со стороны юрлица, и внесение данных о ФИО, паспортных данных и месте постоянной регистрации — со стороны физлица. Внесение этих данных в договор не есть правонарушение.

    Для оформления кредита на имя физлица, как минимум, нужен обладатель паспорта и сам паспорт. Наличие информации о реквизитах Вашего паспорта еще не дает возможности «взять кредит».

    Работа с персональными данными регламентируется Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Никакой документ с работодателя брать не нужно.

    24 Октября 2013, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats