Требуется свидетельство о рождении отца для генеалогического древа, могу ли взять его через суд?

Мне нужно получить свидетельство о рождении отца для составления генеалогического древа,он отказывается давать,могу ли я взять его через суд?

, Юля, г. Москва

Если отец жив вам его не дадут в ЗАГСе. Если умер, можете получить в ЗАГСе повторное.

Юля
Клиент, г. Москва

я знаю я была в загсе, хочу узнать возможно ли через суд взять

Если жив отец, через суд взять нельзя.