8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо Президенту РФ

Здравствуйте. написала письмо президенту РФ из-за низкой оплаты труда учителя. сейчас меня гнобят. На работу пришло моё письмо. Собрали комиссию и там долго читали моё письмо грозят уволить с работы. Подать на меня в суд за содержание письма, и диплома университетского лишить.Скажите, пожалуйста они могут это сделать:

1)судить меня

2)добиться лишения диплома

Ответьте, пожелуйста, очень переживаю. 5 лет училась на физмате очень тяжело, получаю зарплату 6800руб в месяц, по суду точно не смогу заплатить

, Вилена, г. Самара
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас никто не уволит на основании только того что вы написали письмо президенту РФ, диплома так же не лишат ни по суду ни самостоятельно. Поскольку Президент является гарантом Коституции РФ основных прав и свобод человека и гражданина (ст.80 Конституции РФ). Поскольку админстрация президента и сам президент как правило не рассматривают такого рода письма, они пересылают их по подведомственности и в данном случае кому оно было передано на рассмотрение обязаны отчитаться о рассмотрении обращения как перед вами так и перед администрацией президента.

Другой вопрос, что чисто по человечески возможно с вами будут обращаться не очень лицеприятно так как возможно там есть что скрывать раз к вам так стали относиться.

1
0
1
0
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Вилена! Раз из-за Вашего письма к Президенту РФ Вас стали притеснять, то необходимо по этому факту ещё раз написать письмо Президенту РФ и описать в этом письме все последствия рассмотрения Вашего первого письма адрес Президента РФ. Опишите как Вам угрожают увольнением и лишением диплома. Думаю, что после второго письма к Президенту РФ ситуация резко изменится и те кто Вам сегодня угрожает, завтра резко переменят свою позицию и будут заискивать перед вами. С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
, вопрос №4088665, Максим, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг
Нужно помочь с ликвидацией ООО. Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг.
, вопрос №4087957, Кирилл Rostovsky, г. Москва
Военное право
Может ли он уволиться со службы?
Добрый день! Муж ушел на СВО по контракту от 26 апреля 2022 года. 26 апреля 2023 года истекает срок контракта. Новый не заключал. Может ли он уволиться со службы? Ведь указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» вышел на полгода позже заключения контракта и обратной силы не имеет?
, вопрос №4087762, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 19.11.2012