Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Письмо Президенту РФ

Здравствуйте. написала письмо президенту РФ из-за низкой оплаты труда учителя. сейчас меня гнобят. На работу пришло моё письмо. Собрали комиссию и там долго читали моё письмо грозят уволить с работы. Подать на меня в суд за содержание письма, и диплома университетского лишить.Скажите, пожалуйста они могут это сделать:

1)судить меня

2)добиться лишения диплома

Ответьте, пожелуйста, очень переживаю. 5 лет училась на физмате очень тяжело, получаю зарплату 6800руб в месяц, по суду точно не смогу заплатить

19 Ноября 2012, 18:46, вопрос №26783 Вилена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вас никто не уволит на основании только того что вы написали письмо президенту РФ, диплома так же не лишат ни по суду ни самостоятельно. Поскольку Президент является гарантом Коституции РФ основных прав и свобод человека и гражданина (ст.80 Конституции РФ). Поскольку админстрация президента и сам президент как правило не рассматривают такого рода письма, они пересылают их по подведомственности и в данном случае кому оно было передано на рассмотрение обязаны отчитаться о рассмотрении обращения как перед вами так и перед администрацией президента.

    Другой вопос что чисто по человечески возможно с вами будут обращаться не очень лицеприятно так как возможно там есть что скрывать раз к вам так стали относиться.

    19 Ноября 2012, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Уважаемая Вилена! Раз из-за Вашего письма к Президенту РФ Вас стали притеснять, то необходимо по этому факту ещё раз написать письмо Президенту РФ и описать в этом письме все последствия рассмотрения Вашего первого письма адрес Президента РФ. Опишите как Вам угрожают увольнением и лишением диплома. Думаю, что после второго письма к Президенту РФ ситуация резко изменится и те кто Вам сегодня угрожает, завтра резко переменят свою позицию и будут заискивать перед вами. С уважением, Дмитрий.

    19 Ноября 2012, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats