8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Миллион рублей полученный по программе земский врач делится при разводе или нет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 1милион рублей полученный по программе земский врач делится при разводе или нет?

, мариарт, г. Краснодар
Елизавета Пурышева
Елизавета Пурышева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос максимально корректно, необходимо знать — в каком году Вы получали эти деньги по программе.
По имеющейся информации могу сказать следующее:

Миллион рублей выплачивается на основаниич. 12.1 ст. 51 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», по которому осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в размере 1 млн рублей. 

В соответствии с письмом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 08.07.2013 года № 5124/80-1/и единовременная компенсационная выплата имеет целевое назначение, предоставляется в целях восполнения кадрового дефицита сельских медицинских учреждений.

По ст. 34 СК РФ общим имуществом супругов являются любые доходы, за исключением выплат, имеющих целевое назначение. 

Следовательно, такая денежная сумма, имеющая целевое назначение, не будет считаться совместно нажитым имуществом и не должна попасть под раздел. Уточняю, что имущество при расторжении брака делится только в том случае, если одним из супругов заявляются такие исковые требования. Если же подан иск исключительно о расторжении брака, то суд не будет делить имущество (суд сам не может принять решение за супругов о том, чтобы поделить их имущество).

Надеюсь, что моя консультация оказалась для Вас полезной!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.02.2020