Как поступить, если судья игнорирует ходатайство?

Здравствуйте.

Мной, в рамках гражданского дела, через экспедицию Химкинского городского суда, было подано ходатайство, что зафиксировано в журнале приема и имеется отметка на моём экземпляре. Судье ходатайство было передано, о чём так же имеется отметка в журнале экспедиции. Однако судья нагло игнорирует данное ходатайство и не рассматривает, как будь то его нет, что делать? Куда жаловаться?

Заранее благодарю.

, Allex, г. Москва
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ознакомьтесь с протоколом судебного заседания.

В ходе каждого судебного заседания судов первой и апелляционной инстанций (включая предварительное судебное заседание), а также при совершении вне судебного заседания отдельного процессуального действия ведется протоколирование с использованием средств аудиозаписи (аудиопротоколирование) и составляется протокол в письменной форме. (ст. 228 ГПК РФ)

Протокол судебного заседания или совершенного вне судебного заседания отдельного процессуального действия должен отражать все существенные сведения о разбирательстве дела или совершении отдельного процессуального действия. В том числе в протоколе содержаться все ходатайства сторон.(ст. 229 ГПК РФ)

Напишите замечание на протокол в порядке ст. 231 ГПК РФ и укажите в нем о всех нарушениях по вопросу не рассмотрения вашего ходатайства и не пропустите срок на подачу замечаний.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту (ст. 231 ГПК РФ).

Удачи.

Allex
Клиент, г. Москва

Уважаемый Павлов Алексей, о каком протоколе вы говорите??? ))) Ходатайство подавалось через экспедицию суда! ))

Заседание было или нет из ваших пояснений следует, что было. Вот если после того как вы подали ходатайство через канцелярию и в процессе судье заявили о ходатайстве и судья проигнорировала. Вот этот метод эффективный.

Артур Арзуманян
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте рекомендую вам зачитать его в судебном процессе и тогда судья не отвериться