320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Что будет если не забирать решение и не менять свидетельство?

Ситуация такова. Жили гр.баком с молодым человеком. Расстались на момент расставания была беременность 4.5 месяца. Родился ребёнок в графе отец стоит прочерк. Папаша не успокоился подал в суд на установление. Суд признал и решил изменить графу прочерк на то что бы стояли его инициалы. Решение суда вступило в законную силу 21 января. Я его еще не забирала и свидетельство не меняла. Что будет если не забирать решение и не менять свидетельство?

08 Февраля 2020, 23:06, вопрос №2678014
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
28954
ответа
8516
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы будете получать и дальше пособия как мать одиночка то это уголовная ответственность. Если с пособиями у вас ничего не связано, то получать его сразу у вас обязанности нет. Новое свидетельство о рождении может он сам также получить.

08 Февраля 2020, 23:08
q Отблагодарить
1 0
YUlia
клиент, г. Новошахтинск
Да мне и пособия то в таком случае не нужны????просто в садике и школе в будущем старое свидетельство будет действовать? А вообще какие сроки могут быть в смене?
08 Февраля 2020, 23:11
7,1
Рейтинг Правовед.ru
28954
ответа
8516
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Вы понимаете, что он сам может получить свидетельство в ЗАГСе, если этим занялся.

08 Февраля 2020, 23:16
YUlia
клиент, г. Новошахтинск
Понимаю, а он не получает вот что. Его и так устраивает
08 Февраля 2020, 23:17
7,1
Рейтинг Правовед.ru
28954
ответа
8516
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Можете не получать и вы, но надо написать заявление об отказе от пособий в соцзащиту.

08 Февраля 2020, 23:18
YUlia
клиент, г. Новошахтинск
Уголовной ответственности нет ни какой за это? Что решение суда не исполнено? Меня только этот вопрос интересует и документ будет являться настоящим
08 Февраля 2020, 23:20
7,1
Рейтинг Правовед.ru
28954
ответа
8516
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Уголовной за это нет. Решение вступило в законную силу. Считается с этого дня что он отец этого ребенка. Если не будете получать новое  свидетельство, то тоже ответственности нет. Это и он вправе сделать. Главное решите с пособиями... 

08 Февраля 2020, 23:23
YUlia
клиент, г. Новошахтинск
Спасибо большое
08 Февраля 2020, 23:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут