Что будет если не забирать решение и не менять свидетельство?

Ситуация такова. Жили гр.баком с молодым человеком. Расстались на момент расставания была беременность 4.5 месяца. Родился ребёнок в графе отец стоит прочерк. Папаша не успокоился подал в суд на установление. Суд признал и решил изменить графу прочерк на то что бы стояли его инициалы. Решение суда вступило в законную силу 21 января. Я его еще не забирала и свидетельство не меняла. Что будет если не забирать решение и не менять свидетельство?

, YUlia, г. Новошахтинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы будете получать и дальше пособия как мать одиночка то это уголовная ответственность. Если с пособиями у вас ничего не связано, то получать его сразу у вас обязанности нет. Новое свидетельство о рождении может он сам также получить.

YUlia
Клиент, г. Новошахтинск
Да мне и пособия то в таком случае не нужны????просто в садике и школе в будущем старое свидетельство будет действовать? А вообще какие сроки могут быть в смене?

Вы понимаете, что он сам может получить свидетельство в ЗАГСе, если этим занялся.