Развестись не можем,так как брак был заключён в другой стране

Здравствуйте,с супругом не живём вместе,жду ребёнка от другого. Развестись не можем,так как брак был заключён в другой стране.муж не хочет ,чтоб ребёнка записывали на него. А я и мой молодой человек только за,чтоб он был вписан как отец.Официальный муж не против отказаться от ребёнка

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, это возможно только в судебном порядке. В соответствии с ч. 1 ст. 52 СК РФ

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.