Обязательно ли в общежитии ставить отдельно счетчики на воду и электроэнергию?

Обязательно ли в общежитии ставить отдельно счетчики на воду и электроэнергию. Общедомовые счетчики имеются.

, Оксана, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), принудить вас к установке водосчётчика, конечно, никто не сможет, но это прежде всего выгодно для вас-  так как без счётчика оплата будет производиться по нормативам потребления.