Сколько потребуется времени для расторжения брака, если есть 3 летняя дочь?

Здравствуйте. Сеажите сколько потребуется времени для расторжения брака, если есть 3 летняя дочь? В браке не состоят около 3 лет

, Сюзана Чолоян, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд вправе дать срок на примирение, но максимально 3 месяца.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.