Соседи согласны отдать спорую часть участка с наложением границ нам, а в МФЦ нам отказывают
Добрый вечер. Ситуация такая. Купили участок без межевания, стоит на кадастровом учёте. Участок прямоугольной формы с небольшим треугольником. Все по гос. Акту. 15-летней давности. У соседей участок отмежован, но по их документам, наш треугольник принадлежит им. Вообщем идёт наложение на участки. Они согласны отдать этот участок нам. Вызывали геодезистов, делали замеры. Кадастровый инженер подготовил нам и соседям новые планы. Сдаём в МФЦ - приходят отказы (приостановление). Говорят несоответствие новых границ и площади. И так 5 раз. Что делать? Неужели только суд? Это же такие траты!!
Добрый вечер, Наталья!
Вы направляли документы в МФЦ согласно этих статьей ЗК, то есть прикладывали соглашение?
ЗК РФ Статья 39.29. Порядок заключения соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности
ЗК РФ Статья 39.28. Случаи и основания перераспределения земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности
Добрый день, Наталья! Подготовьте соглашение и вместе с диском передайте в МФЦ при этом говорите, что у Вас перераспределение с соседом и сосед должен подать заявление. Кадастровый инженер должен это знать.