8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен штраф за просроченный водяной счетчик?

Здравствуйте.У меня образовался долг по воде,плюс,проссрочился счетчик.Счетчик заменила и начала частями погашать долги.Так как вовремя не заменила счетчик ,мне начисляли оплату по завышенному тарифу,это я понимаю,такой закон.Но мне принесли очередную платежку на 5000т.р.,(ежемесячный платеж у меня 250р,на время просрочки мне начисляли 500р в месяц)а тут 5000т.р.Я обратилась в обслуживающую компанию за разьяснениями. Мне пояснили,что это штраф за просроченный счетчик,Правомерно ли это?В платежке о штрафе ни слова,просто расчет за потребления воды.

, юлия тищенко, г. Саратов
Алексей Колганов
Алексей КолгановЭксперт
Юрист, г. Саратов

Какие-либо штрафы не предусмотрены действующим законодательством, берите платежку эту и пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию на неправомерные начисления.

№ 354 Постановление Правительства, которым как раз урегулированы ваши отношения с УК или РСО не предусматривает каких-либо штрафов, только начисления с повышающим коэффициентом 1.5 — что и было сделано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
2021 считается ли это просроченный продукт?
Здравствуйте купила пищевой товар в магазине написано изготовление 11.04.2021 дата расфасовки 13.04.2021 срок готовности 30 суток сегодня 12.05.2021 считается ли это просроченный продукт?
, вопрос №3039141, Татьяна, г. Новосибирск
Недвижимость
Правомерно ли это и можно ли сделать перерасчет?
1 апреля истекла поверка газового счетчика. Я обратилилась в газовую компанию 11 мая, приедут для поверки только 19 мая, но мне уже начислили по тарифу за 2 месяца. Правомерно ли это и можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №3040068, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Узнавали у приставов из-за чего пришёл этот штраф, сказали, что из-за несвоевременной оплаты предыдущих штрафов
Здравствуйте. Такая ситуация: в декабре пришли письма от приставов об имеющихся штрафах. Штрафы оплатили. Через 4 месяца опять пришёл штраф на 4000 рублей. В описании штрафа было указано : «исполнительный сбор». Узнавали у приставов из-за чего пришёл этот штраф,сказали,что из-за несвоевременной оплаты предыдущих штрафов. Может ли такое быть? Все штрафы,которые приходили в декабре из-за вхождения автомобиля (нарушение правил).
, вопрос №3040201, Наира Курбанова, г. Домодедово
Административное право
05.05.2021 мне выписали штраф за проход метро без билета, выдали постановление где указана ст.10.9 ч.2.1 в процессе
05.05.2021 мне выписали штраф за проход метро без билета, выдали постановление где указана ст.10.9 ч.2.1 в процессе выдачи попросили надеть перчатки я была уже в маске, я получила постановление в нем указан штраф 1000 рублей, я ждала когда штраф появится на госуслугах чтобы было удобно его оплатить, 17.05.2021 на госуслугах появился штраф в размере 5000₽ где указано нарушение ч.4, ст.3.18.1 и номер моего постановления, получаются расхождения в части нарушения и сумме штрафа, на руках имею постановление где указано 1000₽ И другая статья(за безбилетный проход) а при попытке оплаты даже через Сбербанк выходи 5000₽ И статья 3.18.1, ч.4, позвонила в администрацию метро они мне говорят что это потому что я была без перчаток, но я за такое нарушение ничего не подписывала и я надела перчатки, по этому поводу контролёр ко мне претензий не имел, подала жалобу в администрацию метро, но переживаю, может стоит подать в суд, а примут ли мою жалобу, ведь с момента выдачи постановления прошло 12 дней, а на госуслугах появилась возможность оплатить только сегодня 17.05.2021
, вопрос №3041190, Руфия, г. Москва
Международное право
У ребенка просрочен паспорт, можно ли его продлить?
У ребенка просрочен паспорт, можно ли его продлить?
, вопрос №3041365, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2020