Если гражданин Украины получит паспорт гражданина России, как его лишить паспорта гражданина России?

Если гражданин Украины получит паспорт граданин России как его лешить пасторат Гражданина России??????

, мария, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
гражданин Украины получит паспорт граданин России как его лешить пасторат Гражданина России

мария

Добрый день!

Лишение гражданства законодательством РФ не предусмотрено, возможен выход из гражданства по заявлению самого гражданина, а также может быть принято решение об отмене приобретения гражданства РФ, если заявитель предоставил подложные документы, либо в случае отказа принесения Присяги.

ст. 22 ФЗ о гражданстве

 Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений, либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги.