Права матери после долгого отсутствия в жизни ребенка

Я отец занимаюсь ребенком уже больше года мать лежит в частной наркоклинике лишить родительских прав не получилось так как больница просто не ответила на запросы суда скоро ее выпишут и она собирается забрать у меня ребенка что делать в такой ситуации

, Илья, г. Приморско-Ахтарск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Илья!

У Вас есть основания для обращения в суд о лишении её родительских прав.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Обратитесь в суд о лишении её родительских прав. Если клиника не предоставляет информацию, соберите подписи от соседей, справку от участкового, справку из дет сада или школы, что Вы всё это время осуществляли опеку за ребенком. Вам нужно собрать как можно больше материала, что именно Вы осуществляли уход и заботу о ребёнки на протяжении этого времени.

Илья
Клиент, г. Приморско-Ахтарск

я уже обращался в суд и лишить ее не удалось якобы она проходит лечение в реабилитационном центре подписи соседей и тд ни чего не помогло ребенку год и месяц живет у меня все это время прописан так же у меня

Собирайте справки которые я Вам написал и обратитесь к юристу или адвокату в Вашем городе. Самому этот процесс будет тянуть очень сложно.