8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаются ли 18 летние школьники занятыми?

здравствуйте, подскажите пожалуйста: в законе написано,что занятые- лица, обучающиеся очно в организациях, оказывающих образовательную деятельность. это вообще что значит? школьники, которым 18, считаются занятыми?

, Артем, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артем!

Если правильно понял Ваш вопрос то речь идет о Законе РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1.

В соответствии со ст. 1 указанного закона:

1. Занятость — это деятельность граждан, связанная с удовлетворением личных и общественных потребностей, не противоречащая законодательству Российской Федерации и приносящая, как правило, им заработок, трудовой доход (далее — заработок).

Таким образом, занятыми будут считаться не только работающие по трудовым договорам граждане, а так же студенты и лица старше 18 лет, проходящие обучение в образовательных организациях по очной форме обучения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Или считается, что я не отработала ещё 6 месяцев?
Здравствуйте! Устроилась в полицию 25 декабря 2023 года. Также я обучаюсь на заочной форме обучения. В январе меня отпустили без каких-либо документов на сессию, и я числилась, будто прохожу стажировку, а не на сессии. В июне у меня должна быть летняя сессия, на которую уже скорее всего мне предоставят учебный отпуск. И я хотела взять в августе обычный отпуск на 3 недели. Смогут ли мне дать этот отпуск? Или считается, что я не отработала ещё 6 месяцев?
, вопрос №4076181, Александра, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Жена завела 17 летнего любовника ей 30есть ли за это наказание
Жена завела 17 летнего любовника ей 30есть ли за это наказание
, вопрос №4075317, Илья, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста Считается ли продажа автомобиля доходом и удержатся ли алименты с продажи автомобиля?
Здравствуйте подскажите пожалуйста Считается ли продажа автомобиля доходом и удержатся ли алименты с продажи автомобиля? задолженности нету, но есть текущий платеж за детей. Спасибо)
, вопрос №4073749, Ислам Гизятчин, г. Уфа
Исполнительное производство
Могу ли я оформиться как само занятая
Здравствуйте! Могу ли я оформиться как само занятая ...если у меня аристованы счета ..устроиться почему то невозможно когда арест на счетах никто не берёт на работу чтобы эти долги отработать ..... Я болела и из за этого накопились долги ...болезнь была затяжная ...у меня 2 детей и мама в возрасте ... Помогите пожалуйста разобраться.Как поступить правильно ?
, вопрос №4072525, Мила, г. Ярославль
Все
Считается ли переработкой то что я работаю 22 по 12 часов
Считается ли переработкой, то, что я работаю 2/2 по 12 часов, но так как нет второго сотрудника, мне приходится работать больше смен
, вопрос №4071486, Софья, г. Пермь
Дата обновления страницы 08.02.2020