У мужа на стороне родился ребенок, как я могу сохранить совместное имущество в пользу наших детей?

Официально в браке, 8 лет. Двое детей. У мужа на стороне родился ребенок. Незнаю оформлен ли он на него. Как я могу сохранить совместное имущество в пользу наших детей. При том что ипотека с вложеным материнским капиталом

, Анастасия, г. Новокузнецк
Анастасия Бердникова
Адвокат, г. Москва

Анастасия, добрый день.

По закону дети не претендуют на имущество родителей, только после их смерти.

Поэтому получить что-то этот ребенок сможет только в качестве наследства.

Что касается квартиры, купленной с использованием материнского капитала, то опять же ребенок будет претендовать на наследство от доли мужа, поэтому, если доли еще не оформлены оформляете на мужа 1/4.

Какие есть еще варианты:

1. Заключить брачный договор

2. ОФормить все на детей

3. Написать завещание (но в этом случае, если Ваш муж умрет до совершеннолетия ребенка, то тот все равно сможет претендовать на наследство)