Могу ли самостоятельно забрать документы из колледжа, какие нужны документы, повлияет ли на это учет?

Здравствуйте. Такой вопрос.

Вышла замуж. До совершеннолетия 4 месяца. Планирую забрать документы из колледжа. Состою на учёте из-за проблем в семье.

С мужем живём отдельно от родителей

Могу ли я самостоятельно забрать документы из колледжа и какие нужны бумаги? Повлияет ли как-то учёт на забирание документов? Нужна ваша консультация. Заранее спасибо!

, Яна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
самостоятельно забрать документы из колледжа и какие нужны бумаги? Повлияет ли как-то учёт на забирание документов? Н

Яна

Добрый день!

Поскольку вы вступили в брак — вы стали полностью дееспособной и сами теперь вправе принимать решения и отвечать за свои поступки. Поэтому вы имеете право забрать документы из колледжа самостоятельно без родителей т.к. у вас теперь полная дееспособность.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.