Как подать частную жалобу на определение суда о передаче дела по подсудности в другой суд?

нужно ли оплачивать госпошлину при подаче частной жалобы в вышестоящей суд на определение суда о передаче дела по подсудности в другой суд, если при этом протокольным определением судьей было отказано в удовлетворении ходатайства ответчика об оставлении иска без рассмотрения в связи с допущенными истцом нарушением (ст. 132 п.6) при подаче иска (и не направление ответчику копии искового заявления)

, Наталья Викторовна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Госпошлина при подаче частной жалобы не оплачивается.