Действительны ли документы после заключения брака, если в них указана девичья фамилия?

Мы зарегистрировали брак в Доминиканской республике. 20 го января 2020. Свидетельство делают долго. Пришлют его примерно только 25 февраля 2020. С апостилироваными док, с переводом мы пойдём в паспортный стол. Штамп нам поставят с датой регистрации верно? А документы, и доверенности которые у меня были с прежней фамилией действительны ли? До того как я сменю паспорт?

, альбина, г. Самара
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альбина!

Да, такие доверенности действительны.

При этом, Вам каждый раз необходимо будет предъявлять документы, которые подтверждают смену фамилии (свидетельство о браке).

Вместе с тем, не исключен вариант, что некоторые лица данной информацией не обладают, а потому могут не согласиться с тем, что доверенность действительна.

Относительно других документов подсказать не могу, так как Вы не уточнили, какие это именно документы.