Можно ли находясь в другом браке подать заявление на раздел совместного имущества с бывшим мужем?

Можно ли подать на раздел имущества находясь в другом браке на бывшего мужа и отсудить имущество нажжитое в браке

, владимир, г. Санкт-Петербург
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Владимир. Статья 38 Семейного кодекса РФ предоставляет право на раздел  общего имущества супругов  как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.  Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.  В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. К Судебному иску  о разделе общего имущества  бывших супругов (брак которых расторгнут)  применяется трехлетний срок исковой давности.