Как обезопасить себя от того, чтобы не остаться на улице?

Здравствуйте! Квартира, в которой прописана я и моя мама, переходит по завещанию к другому родственнику. Как обезопасить себя от того, чтобы не остаться на улице?

, Елизавета, г. Москва
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Советую Вам составить соглашение с новым собственником жилого помещения. Где будет указаны права и обязанности зарегистрированных лиц, подписавших указанное соглашение с собственником жилого помещения, помогу Вам с составлением проекта данного соглашения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он вас вправе выписать через суд. Договаривайтесь с ним. Можно составить соглашение, что за вами сохраняется право проживания в данной квартире.