168 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Должен ли заказчик предоставлять график поставки?

Вопрос по 44фз. В документации на аукцион отсутствует график поставки. По контракту поставка по Заявкам в течении 3 рабочих дней. Должен ли заказчик предоставлять график поставки или информацию об общем кол-ве поставок в аукционах с нмцк более 2 млн.р

07 Февраля 2020, 19:20, вопрос №2676813
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1816
ответов
548
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим.

Положения Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не содержат таких требований. 

Порядок, сроки и периодичность поставки определяются в контракте. Если поставка осуществляется по заявкам, то требовать графика поставки от заказчика вы не можете. Можете лишь запросить примерные сроки и объемы поставки, но заказчик не обязан предоставлять вам данную информацию.

Точный ответ можно дать лишь изучив сам контракт.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

09 Февраля 2020, 10:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут