Может ли налоговая отказать при подаче заявления о смене руководителя?

Может ли налоговая отказать при подаче заявления о смене руководителя (заверенного нотариусом), если в нем неверно указан Инн нового руководителя

, Irina, г. Москва
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина!

Да, может, и, вполне вероятно, именно так и сделает.

По опыту могу сказать, что одной технической ошибки в документах, подаваемых в налоговую, вполне достаточно, чтобы они в удовлетворении Вашего заявления отказали.

К сожалению, на данном этапе исправить ситуацию уже вряд ли получится.

Необходимо будет снова оплатить госпошлину, составить заявление, пойти к нотариусу и отправить документы в налоговую, но уже с правильными данными.