Я уже могу снять первую судимость, так как прошел уже срок судимости по старому УПК?
Здравствуйте, в 2009 году посадили по статье 162.ч.1 УК РФ на 2года10 месяцев, в 2012 освободился и снова через 8месяцев посадили по статье 115.ч1 и ст.161.ч.2 УК РФ дали 3года 1месяц. Признали опасным рецидивистом, после освобождения дали административный надзор 6 лет.сегодня прийду на отметку начал узнавать по поводу снятия надзора через суд либо его смягчения. Мне сказали что я уже могу снять первую судимость так как прошел уже срок судимости по старому УПК. Помогите разобраться и как мне последовательно действовать