Можно ли забрать исполнительный лист у судебных приставов,если ИП окончено в связи с признанием должника банкротом?

Здравствуйте.

4.02.20 было закрыто/окончено исполнительное производство, по моему исполнительному листу, о взыскании задолженности по зарплате с бывшего работодателя. Причина закрытия - статья 47 часть 1 пункт 7 Федерального закона об исполнительном производстве (Решением суда признания должника банкротом)

Меня об этом никто не уведомил. Я хочу отозвать исполнительный лист и подать его сразу в Банк для взыскания долга. По имеющимся у меня проверенным данным - это можно сделать сейчас и получить деньги.Скажите пожалуйста имею ли я право и главное возможность забрать исполнительный лист у своего пристава? Или теперь мне нужно обращаться за ним в другую организацию?

Заранее благодарю.

, Елена, г. Москва
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Елена! В случае признания должника банкротом исполнительное производство оканчивается и исполнительный документ направляется приставом арбитражному управляющему. Удовлетворение требований кредиторов (лица, перед которыми имеется задолженность по заработной плате, относятся к числу кредиторов) производится арбитражным управляющим в порядке, установленным Федеральным законом от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Вы не сможете отозвать исполнительный лист.

В соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)»  с момента признания должника банкротом; исполнительные документы, исполнение по которым прекратилось в соответствии с  Федеральным законом, подлежат передаче судебными приставами-исполнителями конкурсному управляющему.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за помощь. А забрать лист у конкурсного управляющего я могу?