128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как действует программа переселение из аварийного жилья?

я участвую в программе переселение из аварийного жилья у меня квартира 29 кв.м и мне оказали в получении квартиры мотивировав тем что жк 32 ст п 8.1 вступил в силу с нового года а у меня есть жилье второе которое мне было подарено осенью 2019 г а дом признан аварийным в марте 2016 хотя все соседи из моего подьезда получили квартиры до нового года я остался не у дел а представители администрации улыбаются в лицо и предупреждают чтобы я ждал письмо о сносе моего дома и готовился к выпу той суммы которую назначат они мне .всем соседям куплены квартиры свыше 2 млн рублей как мне быть ??:?

07 Февраля 2020, 16:13, вопрос №2676615
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
60
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Таганрог
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр! На Ваш вопрос сообщаю, что Вы вправе обжаловать решение об отказе в переселении в судебном порядке в течение 3-х месяцев с даты вынесения решения.

07 Февраля 2020, 16:16
q Отблагодарить
0 0
АЛЕКСАНДР
клиент, г. Минусинск

но мне четко и ясно обьяснили как прописано в законе что при наличии жилья пригодного к проживанию государство предоставляет выкупную стоимость квартиры согласно экспертизы которую курируют они ( администрация ) и они ( в дальнейшем-администрация города ) не выплатят сумму более чем указано в их оценке? получается что я купил эту квартиру 11 лет назад и если мне предложат сумму с учетом инфляции меньше чем на данный момент стоят аналогичные квартиры мне останется лишь согласиться в противном случае дом снесут и не спросят как меня зовут ведь они власть?

08 Февраля 2020, 14:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут