Как быть, если судебные приставы не снимают арест после оплаты всех долгов?

Судебные приставы не снимают арест после оплаты всех долгов. Говорят не такие справки из банка. А банк говорит что другие не выдают

, виктория, г. Москва
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Виктория, здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 121 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве»

постановление судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

В соответствии со статьей 122 данного закона жалоба подается

в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе.

Таким образом, в случае нарушения Ваших прав судебным приставом-исполнителем Вы вправе подать жалобу на его действия (бездействия) вышестоящему судебному приставу-исполнителю или в суд. Для этого рекомендую сначала написать заявление о снятии ареста со счета и в течение десяти дней обжаловать данный отказ.