Могу ли я подать заявление о разводе в суд Санкт-Петербурга?
Я проживаю в Санкт-Петербурге, муж прописан в другом городе, но проживает со мной. Могу ли я подать заявление о разводе в суд Санкт-Петербурга? Каким образом будут оповещать мужа? есть ли ещё какие-то варианты быстро развестись, кроме суда? Суд очень долго.
, Яна, г. Санкт-Петербург
Денис Боровский
Вы можете подать в суд своего города и сообщить адрес своего мужа. На тот адрес будет направлено мужу извещение. Если же нет несовершеннолетних детей, а также если нет имущественных споров, то можно будет развестись через орган ЗАГС.
Муж не согласен на развод. есть брачный контракт, делить нечего, детей нет.
Ну раз не согласен, то только через суд.