8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и кому обратиться, чтобы снизили ставку?

Доброе время суток. С меня снимают алименты 33 % за двоих детей от заработной платы. Сыну в прошлом году исполнилось 18 лет и он находится на службе в армии и гос обеспечение. В постановление об алиментах указано снимать 1/3 часть от моих доходах до совершения детей. Куда и кому обратиться чтоб снизили ставку?

07 февраля 2020, 11:22, Константин, г. Элиста
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.5 рейтинг

Добрый день, Константин.

Обратитесь к судебному приставу он должен вынести постановление о прекращении исполнительного производства в отношении старшего ребенка в связи исполнением совершеннолетия и снизить ставку до 25%.

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Константин, если нужна помощь в составлении заявления — обращайтесь.

07 февраля 2020, 11:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте я бы хотела узнать у нас кредит а денег выплачивать нету и имущеста тоже нет, как сделать себя банкротом куда и кому обратится?
Здравствуйте я бы хотела узнать у нас кредит а денег выплачивать нету и имущеста тоже нет, как сделать себя банкротом куда и кому обратится?
09 июля, 07:17, вопрос №3066656, Светлана, г. Иркутск
2 ответа
Миграционное право
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня патент просрочен на 3 месяца, что мне делать и куда пойти к кому обратиться чтобы получить новый, и быть легальном?
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня патент просрочен на 3 месяца, что мне делать и куда пойти к кому обратиться чтобы получить новый, и быть легальном??? Помогите с этом пожалуйста.
29 октября 2020, 21:17, вопрос №2899106, Хайдар, г. Москва
1 ответ
Наследство
Куда и как обратиться, чтобы отец получил свою долю в наследстве?
Куда и как обратиться, чтобы отец, как инвалид 1 группы, получил свою долю в наследстве? Здравствуйте! Мой отец инвалид 1 группы, опекуном назначена его сестра, которая после смерти их отца (моего деда), не заинтересована, чтобы брат был включен в обязательную долю в наследстве (моему отцу дед ничего не завещал). Как нам, детям, отстоять права своего отца.
03 сентября 2017, 23:05, вопрос №1741818, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда и как обратиться, чтобы на пешеходном переходе установили светофор?
Добрый день! Куда и как обратиться, чтобы на пешеходном переходе установили светофор и освещение? По адресу Колтушское шоссе, 305, в районе АЗС Neste, Всеволожск (Всеволожский район), строится большой супермаркет «Лента», куда будут ходить за покупками через активную трассу жители нового, разрастающегося мкр.Южный. Напротив АЗС и строящегося магазина остановки в разные стороны, а между ними пешеходный переход обозначенный зеброй и соответственно двумя знаками, каждый по ходу своего движения (видеоролик прилагается). В сезон короткого дня, особенно в непогоду, в этом месте очень опасно для пешехода переходить дорогу, ничего не видно, к тому же нет светофора. И в какие бы светлые одежды не одевался пешеход, его просто растворяет в себе темнота. Плюс ещё в районе перехода очень рельефно и у дороги растут деревья. Водитель сразу может и не заметить откуда появляется пешеход. В общем, в этом месте, как минимум, должен стоять светофор, максимум переход должен освещаться (как на прилагаемом примере http://forum.bel.ru/lofiversion/index.php/t78771.html). Заранее благодарю за помощь. С уважением, Пархоменко Елена Владимировна
17 июня 2017, 19:43, вопрос №1670462, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Куда и к кому обратиться, чтобы вернуть вложенные деньги в МПО Фандрайзинг?
куда и к кому обратиться чтобы вернуть вложенные деньги в МПО Фандрайзинг.В настоящий момент они не отвечают на телефонные звонки и не известен их адрес.
19 сентября 2015, 12:44, вопрос №980415, Ольга, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 07.02.2020