Как можно отсрочить выплату кредита до вступление в наследство?
Здравствуйте!
Ипотечный кредит с 2007 года. Два месяца назад мой супруг (заёмщик) умер, я его супруга (созаёмщик) выплачиваю эти месяцы платежи без задержки. Но о смерти супруга в банк пока не сообщила. Задавала вопрос в отделении, но внятного ответа каким образом мне поставить в известность банк, к кому обратиться, с какими документами - не получила.
Вопрос в том, что я хотела бы обратиться к банку с просьбой об отсрочке выплаты кредита на срок до 6 месяцев, до момента вступления в наследство. Но опасаюсь, что это повлечёт за собой какие-то сложности, т.к. банк может посчитать меня неплатежеспособной. Как поступить?
Это Сбербанк. Страхование жизни точно не оформлялось тогда.
Попробую обратиться на горячую линию, т.к. в отделениях ничего пояснить не могут.
Пожалуйста, можно и через горячую линию, разговоры записываются и они ЧАЩЕ всего удосуживаются отвечать подробнее. Желаю Вам удачи!)