Как оформить нотариальное согласие на постоянное место жительства ребенка с отцом?

Здравствуйте, мне нужно обрацез нотариального согласия на постоянное место жительства ребенка с отцом?Никак нигде не могу найти,помогите пожалуйста!

, Кристина, г. Чебоксары
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Можете воспользоваться данной формой.

СОГЛАШЕНИЕ N _____
об определении места жительства ребенка
и о порядке осуществления родительских прав
отцом, проживающим отдельно от ребенка
(родители проживают в разных странах)

г. _____________                                      "___"________ ____ г.

    ________________________, __________ года рождения, паспорт серии _____
            (Ф.И.О.)
N _____, выдан "___"________ ____ г. _________________, зарегистрированн___
по адресу: _______________________________________, именуем___ в дальнейшем
«Отец», с одной стороны, и _______________________________, __________ года
                                     (Ф.И.О.)
рождения, паспорт серии _________ N ________, выдан "___"__________ ____ г.
____________________, зарегистрированн___ по адресу: ______________________
________________________, именуем___ в дальнейшем «Мать», с другой стороны,
состоящие в браке, зарегистрированном "___"________ ____ г. _______________
(актовая запись от  "___"__________ ______ г. N ____),  именуемые совместно
«Родители», в соответствии со ст. 66 Семейного кодекса Российской Федерации
заключили настоящее соглашение (далее — «Соглашение») о нижеследующем:

                           1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

    1.1. По настоящему  Соглашению  Родители  определили  место  жительства
общего несовершеннолетнего  ребенка и  порядок  осуществления  родительских
прав Отцом несовершеннолетнего(ей)________________________________________,
                                      (Ф.И.О. и дата рождения ребенка)
поскольку он (она) будет проживать отдельно от Отца.
1.2. В качестве места жительства ребенка Родителями определено место жительства Матери, проживающей по адресу: __________________________.

2. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

2.1. Стороны по настоящему Соглашению установили, что все вопросы, касающиеся воспитания и образования ребенка, решаются по их взаимному согласию, исходя из интересов и с учетом мнения их ребенка.
2.2. Стороны установили, что они в равной степени несут ответственность за воспитание и развитие своего ребенка, обязаны заботиться о его здоровье, а также физическом, психическом, духовном и нравственном развитии.
2.3. Стороны по настоящему Соглашению договорились о том, что поскольку Отец будет проживать отдельно от ребенка, то Мать обязуется:
— предоставить возможность Отцу, а также его родителям по их желанию и с согласия ребенка отдыхать совместно с ребенком в любой подходящей для этого стране не более _____ в год и оформить все необходимые для этого документы;
— в случае пребывания Отца и/или его родителей ______________ в г. ___________, где будет проживать ребенок, предоставить возможность Отцу и/или его родителям встречаться с ним в следующем порядке: ____________;
— предоставить возможность ребенку при наличии его согласия проживать во время каникул в месте жительства Отца и оформить все необходимые для этого документы. Расходы на поездку ребенка к месту жительства Отца несет ________;
— предоставить возможность Отцу определить ребенка в учебное заведение, находящееся в ____________, и/или обеспечить в случае необходимости его лечение и вывоз для этого в ____________, а также оформить все необходимые для этого документы.
2.4. Стороны по настоящему Соглашению обязуются надлежащим образом выполнять принятые на себя обязательства, а также своевременно извещать друг друга об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему Соглашению.

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ И ИНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

    3.1.   Настоящее   Соглашение   считается  заключенным  с  момента  его
подписания   Сторонами   (вариант:   нотариального   удостоверения  <1>)  и
прекращает    свое   действие   после   достижения   несовершеннолетним(ей)
_________________________________________, _______________  года  рождения,
                (Ф.И.О.)
18  (восемнадцати)  лет, а  также в  случае вступления  ребенка  в брак и в
других  установленных законом случаях приобретения полной дееспособности до
достижения совершеннолетия.
3.2. Стороны вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее Соглашение или прекратить его действие в установленной законом форме.
3.3. Односторонний отказ от исполнения настоящего Соглашения не допускается.
3.4. Все спорные вопросы по настоящему Соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут разрешаться сторонами по настоящему Соглашению путем переговоров. В случае недостижения согласия каждая сторона по настоящему Соглашению вправе обратиться в суд.
3.5. Расходы по составлению и удостоверению настоящего Соглашения оплачивает ______________.
3.6. Настоящее Соглашение заключено в ____ (_______) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон (вариант, если соглашение удостоверяется нотариально: и один экземпляр хранится в делах нотариуса _________________ по адресу: __________________________.)

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Отец:                                    Мать:
    ______________/_____________             ______________/_______________
       (подпись)      (Ф.И.О.)                 (подпись)       (Ф.И.О.)